ISTITUTO COMPRENSIVO BARSANTI

RAPPRESENTANTI DEI GENITORI

NEI CONSIGLI DI INTERSEZIONE, DI INTERCLASSE E DI CLASSE

ANNO SCOLASTICO 2019 / 2020

 

CONSIGLI DI INTERSEZIONE

SCUOLA DELL'INFANZIA ARGINGROSSO

classi e sezioni COGNOME NOME ALUNNI
A DEL PINO SONIA MUGNAINI MIRCO
B ERITREO DANIELA BRUNI LORENZO/EMANUELE
C TONERINI FRANCESCA SCAMARDELLA BIANCA
D CECALA ELENA MARIANI DIEGO E NOEMI

SCUOLA DELL'INFANZIA DE' BASSI

classi e sezioni COGNOME NOME ALUNNI
A SCAVELLI FERNANDA PAPALEO VIOLA
B LAVORINI GUIDO LAVORINI MARMUGI LUCA

CONSIGLI DI INTERCLASSE

SCUOLA PRIMARIA M. L. KING

classi e sezioni COGNOME  NOME ALUNNI
1 A OLMI MARTINA MARINI EDOARDO
1 B CHIARI FRANCESCOSAVERIO CHIARI GIULIA
2 A OTTANELLI SARA RASPANTI FRANCESCO
2 B FLAMINGO MARLEN SABATINI DAVID
3 A GIULIANI SIMONA COMMISSO NERI
3 B PECORINI ILARIA MAGRINI VIRGINIA
 4 A RONTANI FRANCESCO RONTANI LORENZO
4 B CIANFERONI MATTEO CIANFERONI COSIMO
5 A FAVELLA ROCCO FAVELLA SOFIA
5 B COFONE ANTONELLA VERDIRAME PINO JOSE'
5 C SOMIGLI ANGELA PATRICELLI ALESSANDRO

SCUOLA PRIMARIA DE FILIPPO

classi e sezioni COGNOME  NOME ALUNNI
1 A DOSSI Silvia Ruben Lasso
1 B BRIVIO Lucia Gabriele Del Curatolo
2 A CALISTRI Lorenzo Calistri Mattia
2 B CIUCU Elena Syria Basile 
3 A BONFIGLIO Simona Andrea Paolino
3 B CHECCACCI Elisabetta Noemi Dicuonzo 
4A STRACHINARIU Nadia Elena Strachinariu
4 B MILANESCHI Maria Chiara Gabriele Viviani 
4 C BUONOCORE Barbara Diego Calistri 
5 A PAGANI Giovanna Lucrezia Rossi
5 B BACCI Matteo Andrea Bacci

CONSIGLI DI CLASSE

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO BARSANTI

classe e sezione COGNOME E NOME ALUNNI
1^ A LO CASCIO SILVIA GERINI P.
  PAOLETTI VANIA MALPASSI M.
  SOLDI SEBASTIANO SOLDI B.
1^B SARDO ADELE DANIELA GUABELLO G.
  NARDI CLAUDIA GROPPI S.
  SQUICCIARINO REBECCA GUFONI T.
  GIUNTINI SILVIA GUALANDI L.
1^C CUOMO DANIELA LANCINI C.
  LEONCINI MICAELA BELARDI R.
  MANETTI SIMONE MANETTI G.L.
  MARINO IVANA MESSANO L.
1^D BALDANZINI ILENIA CAPALBO F.
  PALMIERI GIANLUCA PALMIERI T.
  COSTANTINO CATINA NOCENTINI A.
  TRIMARCO MARISA PICCO A.
1^E PIERI ENRICO PIERI S.
  ZIGNALE FABIO ZIGNALE N.
  CASEBASSE GAIA RABBI L.
  GIANMARINO FRANCO GIANMARINO F.
2^A GIGLIONI LUCIA BISCEGLIA L.
  BONECHI SILVIA GIUSTINO M.
2^B GRECO CLOTILDE PANELLA M.
  VOZZA ADELE ROMANI M.
  CASTELLANI SARA MAGGINI E.
  CIBECCHINI TAMARA ROSSI M.
2^C MARTELLI LAURA PALAGI G.
  PENITENTE CARMELA SAMMARTINO M.
  BIANCHI SILVIA FALSETTI J. - R
2^D BENCIVENNI CATIA MUSACCO F.
  MERCURI BARBARA MILLI S.
  GASPARINI CLAUDIA LARI N,
2^E CAMPISE BARBARA SCAMINACI RUSSO F.
  ACCORTI BEATRICE MAIONCHI R.
  CASAGLI BARBARA TARCHI R.
  SECCHI SILVIA APPIGLIANO J.
3^A BONGINI BARBARA FIORINI M.
  COLUCCI ANGELA ORI E.E.
  CAPORASI ELENA PALANDINI R
3^B MELANI WANIA TARGIONI M.
  BONANO ROSALIA ZAVATARO F.
  GIUNTINI SILVIA GUALANDI S.
  PESTELLI MONICA BARTOLI G.
3^C AMANTEA ANNALISA STEFANINI L.
  BARTOLINI SIMONA SVICHER J.O.
  MASINI VALENTINA BALDOCCI D.
  LEONCINI MICAELA BELARDI B.
3^D BALDI SERENA BRUTINI F.
  ULIVI CHIARA SOLDI A.
  AMOROSO TERESA DI CLEMENTE F.
3^E CATTARULLA SIMONA ROMANIELLO B.
  BENEDETTO CINZIA CASCONI F.